Путин высказался о дружбе с Лукашенко

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин заявил, что регулярно общается с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом российский лидер заявил в Кремле в ходе торжественной церемонии вручения коллеге ордена Святого апостола Андрея Первозванного.

"Искренне дорожу нашими добрыми личными отношениями, которые сложились у нас с вами за эти многие годы совместной работы", – сказал российский лидер.

Путин добавил, что Москва и Минск постоянно поддерживают диалог. При этом регулярно проводятся как встречи самих президентов, так и телефонные звонки.

Президент России 9 октября вручил своему белорусскому коллеге высшую государственную награду России, орден святого Андрея, за выдающиеся заслуги в развитии отношений союзничества и стратегического партнерства между двумя странами.

Отмечалось, что Лукашенко также наградили за укрепление дружественных связей между россиянами и белорусами и личный вклад в деятельность Союзного государства. До этого белорусский лидер подарил Путину на день рождения "произведение белорусских умельцев".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также