Роспотребнадзор не обнаружил загрязнения воздуха после пожара на нефтебазе под Пермью

Поделиться:

Фото: МЧС России

Превышения ПДК загрязняющих веществ при пожаре на 10 тысячах "квадратов" на нефтебазе в Перми не выявлено. Об этом со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщает РИА Новости.

Специалисты ведомства отреагировали на данные о возгорании нефтепродуктов в промышленной зоне Осенцы под Пермью и провели мониторинг качества атмосферного воздуха на границе с ближайшей жилой застройкой.

"В объеме проведенных исследований превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в отобранных пробах воздуха не выявлено", – указано в сообщении.

Проверка качества атмосферного воздуха продолжится после ликвидации пожара, добавили в ведомстве.

О пожаре на частной базе по хранению нефтепродуктов в Пермском крае стало известно в ночь на 4 октября. Пожарным удалось не допустить перехода огня на частные жилые дома, административный корпус и сухую растительность, возгорание было локализовано на 10 000 квадратных метров. Возгорание тушат более 60 специалистов и 19 единиц техники.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также