Спецборт МЧС с 60 россиянами прибыл из Ливана в Москву

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "МЧС России"

Спецборт МЧС РФ Ил-76 с 60 россиянами прибыл из Ливана в Москву. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России в телеграм-канале.

Прибывшие являются членами семей дипломатических работников, служащих в Ливане. Эвакуация проводилась по указанию Владимира Путина и поручению главы ведомства Александра Куренкова.

В сентябре армия Израиля провела серию массированных атак инфраструктурных объектов шиитского движения "Хезболлы" на территории Ливана. Также ЦАХАЛ стал наносить удары по Бейруту.

В результате одного из ударов со стороны еврейского государства погиб генсек "Хезболлы" Хасан Насрулла. А 1 октября армия Израиля заявила, что приступила к проведению ограниченной по масштабам наземной операции в приграничье на юге Ливана.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также