NYT: представитель Павла Дурова отрицает, что основатель Telegram и Болгар были парой

Поделиться:

Фото: instagram.com (принадлежит Meta, признана экстремистской на территории РФ)/missbolgar

Представитель основателя мессенджера Telegram Павла Дурова отрицает, что он и предполагаемая мать троих детей предпринимателя Ирина Болгар были парой. Об этом пишет газета New York Times.

Также представитель Дурова утверждает, что Болгар тратила деньги, которые программист выделял на содержание детей, на предметы роскоши.

Ранее Болгар указала на то, что Дуров не может встречаться с детьми. Она уточнила, что предприниматель не имеет права на личный контакт с ними из-за наблюдения со стороны судебной полиции.

Основателя Telegram задержали во Франции в конце августа. Он обвиняется в нескольких преступлениях, в том числе администрирование онлайн-платформы для совершения незаконных транзакций.

Позже программиста выпустили под залог, однако оставили под судебным контролем. Парижская прокуратура подтвердила, что он может изменить условия надзора, например для того, чтобы покидать страну.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также