IRNA: корабли ВМС США не перехватили выпущенные Ираном ракеты по Израилю

Поделиться:

Фото: depositphotos/Lindasj2

Корабли военно-морских сил США не сумели перехватить ракеты, выпущенные Ираном в направлении Израиля. С таким утверждением выступило иранское агентство IRNA.

"Снимки, на которых изображено поражение огромным количеством баллистических ракет КСИР целей в Израиле в ходе операции, проведенной во вторник вечером, свидетельствуют о том, что даже передовым кораблям ВМС США в водах региона Ближнего Востока не удалось перехватить иранские ракеты", – указано в сообщении.

Ракетная атака Ирана на Израиль произошла вечером 1 октября. Сирены воздушной тревоги звучали в районах по всей стране.

Согласно оценкам Белого дома, Иран выпустил по целям в еврейском государстве около 200 баллистических ракет.

Начальник Генштаба вооруженных сил исламской республики генерал-лейтенант Мохаммад Багери впоследствии заявил, что ракетные удары Ирана были нацелены на две базы ВВС Израиля и штаб-квартиру израильской разведывательной службы "Моссад".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также