Фото: 123RF/hennessfotographer
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать слушания Арбитражным судом Гааги дела против России о якобы незаконном строительстве Крымского моста, сообщает Life.ru.
"Здесь я воздержался бы от каких-то комментариев абсолютно. Наша позиция по всей инфраструктуре РФ абсолютно понятна, и эта позиция для нас является абсолютно превалирующей", – заявил представитель Кремля.
Между тем посол по особым поручениям МИД РФ Геннадий Кузьмин отмечал, что обвинения Украины в адрес России по Крымскому мосту полностью выходят за рамки Конвенции ООН по морскому праву. По его словам, эти обвинения несерьезны и представляют собой не более чем еще один пример систематического злоупотребления международной системой правосудия в чисто политических целях.
Кузьмин призывал суд в Гааге не поддаваться на "плохо продуманные, необоснованные и отчаянные" попытки Украины получить вывод о спорной ситуации между ней и Россией.