Постпредство РФ: западники ставят Украину на первое место во всех дискуссиях ООН

Поделиться:

Фото: 123RF/promesaartstudio

Несмотря на кризисы на Ближнем Востоке и в секторе Газы, страны Запада на первое место во всех дискуссиях ООН, сообщил первый зампостпреда РФ при Всемирной Организации Дмитрий Полянский в интервью РИА Новости.

"Они, очевидно, хотят поставить Украину во главу угла каждого вопроса, который обсуждает ООН", – сказал он.

Дипломат назвал это странным, поскольку, по его словам, происходит много кризисов, включая очень острый кризис на Ближнем Востоке и в Газе.

10 сентября в Нью-Йорке стартовала 79-сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Ключевым событием сессий является неделя высокого уровня, на которую каждый год съезжаются главы государств и министры, чтобы высказаться на актуальные мировые темы.

31 августа Владимир Путин утвердил состав российской делегации, которую возглавит глава МИД РФ Сергей Лавров. Также российскую сторону на сессии представляют замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин, постпред РФ при ООН Василий Небензя и председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Между тем, как рассказал официальный представитель кремля Дмитрий Песков, Путин не поедет на заседание Генассамблеи ООН, поскольку на сегодняшний день США – не лучшее направление для поездок президента РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также