NBC: вынесение приговора Трампу отложили до 26 ноября

Поделиться:

Фото: 123RF/palinchak

Суд в Нью-Йорке перенес с 18 сентября на 26 ноября вынесение приговора кандидату на пост президента США от Республиканской партии Дональду Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс, сообщает телекомпания NBC.

По данным СМИ, судья Хуан Мерчан удовлетворил ходатайство адвокатов экс-главы Америки из-за подготовки последнего к президентским выборам, которые пройдут 5 ноября.

В начале апреля 2023 года прокуратура Манхэттена опубликовала обвинительное заключение по делу Трампа. Он обвиняется в подлоге документов по 34 пунктам, сам же политик не признал вину ни по одному из них.

Прокуроры считают, что политик с помощью денежных выплат двум женщинам за молчание об их связи пытался повлиять на исход победоносных для него выборов в 2016 году.

Трампа формально арестовали в суде в Нью-Йорке 4 апреля 2023-го. После завершения судебного заседания арест был снят, явка Трампа в суд продлилась около 2 часов.

В конце мая присяжные признали его виновным по всем 34 пунктам обвинения. При этом максимально возможное наказание по совокупности предъявленных Трампу обвинений составляет 136 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также