Кадыров пригласил Илона Маска в Чечню

Поделиться:

Фото: телеграм-канал Kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил американского предпринимателя Илона Маска в Грозный и пообещал принять его как самого дорогого гостя. Об этом он пишет в своем телеграм-канале.

Кадыров рассказал, что получил от Маска кибертрак "Тесла". Он испытал новую технику и уточнил, что автомобиль развивает превосходную скорость и преодолевает преграды. Глава республики заявил, что из-за отличных характеристик направит кибертрак в зону СВО.

"Уверен, этот "зверь" принесет много пользы нашим бойцам. <...> Я в эту машину буквально влюбился", – сказал Кадыров.

Также он выразил американскому предпринимателю благодарность и назвал Маска сильнейшим гением современности.

Ранее Маск анонсировал массовое производство человекоподобных роботов в 2026 году. Предприниматель уточнил, что в 2025 году компания планирует применять роботов на своих сборочных линиях. По словам Маска, их использование для внутреннего пользования будет небольшим.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также