РИА Новости: более 20 боевиков ВСУ сдались в плен на курском направлении

Поделиться:

Фото: 123RF/zabelin

Подразделение из 24 военнослужащих из 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ сдалось в плен российским силам в районе населенного пункта Комаровка Курской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.

"Двадцать четыре военнослужащих из 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ организованно сдались в плен российской армии близ села Комаровка на курском направлении", – говорится в сообщении.

Для сдачи ВСУ использовали телеграм-канал, с помощью которого смогли выйти на связь с ВС РФ.

В Курской области с 6 августа продолжаются бои с военнослужащими ВСУ. В регионе введен режим ЧС федерального характера.

С 10 августа в Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим контртеррористической операции (КТО).

Всего за время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли до 2 860 военнослужащих, 41 танк и 40 БТР.

Вместе с тем, по словам командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова, российские войска контролируют обстановку на курском направлении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также