Мосгорсуд оставил в СИЗО фигурантов дела об убийстве байкера в Люблине

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ"

Московский городской суд оставил в силе решение о продлении срока ареста фигурантов дела об убийстве байкера Кирилла Ковалева из-за парковки в Люблине, передает телеграм-канал судов общей юрисдикции.

Речь идет о Б. И. Аббасове, И. Б. Аббасове, Н. И. Аббасове, Ш. Н. Аббасове, Ш. Х. Аббасове и Н. Р. Гусейнове.

В июне Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство органов предварительного расследования о продлении срока заключения фигурантов по делу до 18 сентября 2024 года.

Убийство байкера произошло во дворе жилого дома на юго-востоке Москвы в апреле. Следствие установило, что Ковалев сделал замечание Шахину Аббасову из-за неправильно припаркованной машины. В результате последний ударил его ножом и скрылся вместе с сообщниками. Мужчина скончался в больнице от полученных травм.

Позже полиция задержала подозреваемого с сообщниками в Ростовской области. В результате суд в Москве арестовал шестерых фигурантов дела: самого Аббасова, его брата, их родственника, дядю и отца главного фигуранта, а также предоставившего преступникам машину.

Также был арестован сотрудник ДПС, который, предположительно, получил взятку от подозреваемого в убийстве.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также