Эндокринолог Генварская: после 40 лет природа не заинтересована в человеке

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

После 40 лет природа уже не заинтересована в человеке, поэтому со временем начинает расти риск появления различных патологий. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщила кандидат медицинских наук Диана Генварская

Кроме того, также увеличивается жировая масса, подчеркнула эксперт.

"Первый самый страшный процесс – это то, что мышечная ткань замещается жировой. А единственное, где у нас сгорают жиры, – это только мышечная ткань. Соответственно, мы начинаем иметь все варианты гликогена и неправильных реакций, вплоть до сахарного диабета", – отметила она.

По словам врача, почти у 100% населения в возрасте от 50 до 60 лет появляется сахарный диабет.

Ранее врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, о каких недугах может предупреждать темная кожа на локтях. По ее словам, с такой проблемой сталкиваются мужчины и женщины. Иногда подобный симптом проявляется при эндокринных заболеваниях вроде диабета или же при проблемах с надпочечниками, уточнила специалист. Вместе с тем темная кожа на локтях не всегда свидетельствует о какой-то патологии, так как может быть результатом и механического воздействия – трения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также