Фото: телеграм-канал Readovka

Всех четверых пилотов потерпевшего крушение самолета Ту-22М3 в Черемховском районе Иркутской области нашли живыми. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

По его словам, возникший пожар на месте случившегося был ликвидирован.

"Он выполнял плановый полет. 4 пилота катапультировались. Всех уже нашли", – подчеркнул глава области.

Как уточнил Кобзев, самолет упал в безлюдной местности, обошлось без разрушений. По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность, добавил он.

О ЧП вечером 15 августа сообщило Минобороны РФ. Согласно информации ведомства, в настоящий момент жизни экипажа ничего не угрожает. Инцидент произошел, когда самолет выполнял плановый полет.

Ранее вертолет Robinson, лежащий на боку, был обнаружен у вулкана Малый Семячик на Камчатке. По предварительной информации, на борту находился один пилот, который не пострадал. Он самостоятельно выбрался из кабины и добрался до геологов.