Суд в США вынес приговор россиянину за продажу краденных банковских данных

Поделиться:

Фото: 123RF/armmypicca

В США суд приговорил к 40 месяцам тюрьмы россиянина из Москвы Георгия Кавжарадзе за продажу краденых банковских данных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру округа Колумбия.

По версии правоохранителей, мужчина был активным продавцом краденой финансовой информации на криминальном интернет-рынке под названием Slilpp. Его также обязали возместить более 1 миллиона долларов ущерба.

Кавжарадзе признал себя виновным в сговоре с целью совершения мошенничества с банковскими данными из США. В сети он был известен под такими псевдонимами, как TeRorPP, Torqovec и PlutuSS.

Окружной суд штата Флорида несколькими днями ранее освободил под залог россиянина Павла Кублицкого, которого обвиняют в кибермошенничестве. Правоохранительные органы США считают его причастным к администрированию платформы для обмена данными и продажи незаконно полученной информации даркнета WWH.

По решению суда, Кублицкого освободили под залог в 100 тысяч долларов после предварительных слушаний по его делу. Ему также предписали добровольно сдать властям США свои проездные документы и паспорта, запретили пользоваться смартфоном и установили наблюдение за его местоположением. Сейчас Кублицкий находится под домашним арестом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также