Задержанный Серебряков признался в заложении бомбы под автомобиль в Москве

Поделиться:

Фото: телеграм-канал Readovka

Обвиняемый в подрыве автомобиля в Москве Евгений Серебряков признался, что заложил бомбу под машину. Он рассказал об этом на видео, распространенном Федеральной службой безопасности России (ФСБ), сообщает РИА Новости.

Задержанный рассказал, что в феврале 2023 года он инициативно начал сотрудничать с украинскими спецслужбами. С куратором Службы безопасности Украины (СБУ) он встречался в Стамбуле.

Тот предлагал мужчине ликвидировать некоего российского офицера. За совершение данного преступления ему обещали заплатить от 10 до 20 тысяч долларов и выдать украинский паспорт.

Серебряков уточнил, что собирал бомбу, которую позже заложил под автомобиль в Москве, под контролем куратора украинской спецслужбы. Компоненты для взрывного устройства обвиняемый забрал в Рузском районе.

Новость дополняется

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также