Депутат Хамзаев предложил дать депутатам право носить оружие

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Член комитета Госдумы по безопасности Султан Хамзаев предложил дать депутатам право носить боевое огнестрельное оружие с учетом возможных провокаций и особого внимания, в том числе врагов РФ, к депутатам. Об этом сообщает РИА Новости.

Политик отметил, что это вопрос безопасности, и напомнил, что Росгвардия недавно предложила разрешить носить оружие руководству Центробанка. Такая же возможность должна быть у депутатов, подчеркнул Хамзаев.

Кроме того, продолжил он, не у всех депутатов есть возможность иметь личных охранников, а меры предосторожности должны быть приняты.

"Также считаю, что депутаты в обязательном порядке должны сдавать нормы ГТО и пройти курсы оказания первой помощи", – указал Хамзаев.

Ранее Минюст РФ предложил дать право на ношение и применение оружия судебным приставам-исполнителям и приставам-дознавателям. В ведомстве уточнили, что зачастую возникают ситуации, представляющие угрозу жизни и здоровью судебных приставов. Однако оружие предлагается выдавать не всем. Таким правом могут наделить только пять тысяч сотрудников из числа приставов-исполнителей и дознавателей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также