Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

СК задержал экс-руководителя департамента культуры Кибовского за получение взяток

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Следственный комитет задержал экс-руководителя департамента культуры Александра Кибовского за восемь эпизодов получение взяток и одного эпизода покушения на мошенничество, сообщается в телеграм-канале ведомства.

Сейчас следствие ходатайствует об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. За первое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, за второе – до 10 лет.

Ходатайство о его аресте поступило в Замоскворецкий суд Москвы 17 июля. Кибовский занимал пост министра правительства Москвы с 2010 года, он руководил департаментом культурного наследия, а с 2015 года – департаментом культуры. В 2023 году его освободили с должности.

Ранее по подозрению в получении взятки в особо крупном размере был задержан замначальника Махачкалинского линейного управления МВД РФ на транспорте Казбек Мурзаев. Против него возбудили уголовное дело. Кроме того, еще несколько эпизодов, связанных с ним, находятся на стадии следствия. Позже Басманный суд Москвы заключил его под стражу до 25 августа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также