СК возбудил дело из-за невыплаты зарплаты более чем 60 сотрудникам фирмы в Москве

Поделиться:

Фото: depositphotos/irinabal18

Следователи возбудили уголовное дело по факту многомесячной невыплаты зарплаты более чем 60 работникам ООО "Каскад-Инфра" в Москве. Об этом столичный главк СК РФ сообщил в телеграм-канале.

По данным ведомства, с декабря 2023 года по март 2024-го руководство компании, имея денежные средства, не выплатило зарплату более чем 60 сотрудникам "из корыстной заинтересованности". Правоохранители проводят комплекс следственных действий, изучают финансово-хозяйственную деятельность общества, устанавливают других работников, которым не выплатили зарплату, а также принимают меры для возмещения причиненного вреда потерпевшим.

Ранее сообщалось, что при задержке зарплаты работник может обратиться в контролирующие органы. Например, в комиссию по трудовым спорам, профсоюз, государственную трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Если же работодатель задержит выплату зарплаты на срок более 15 дней, то сотрудник вправе приостановить работу, рассказала замруководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов Валентина Захаренкова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также