Политолог Светов: Орбан ведет свою "мирную работу" по согласованию с Трампом

Поделиться:

Фото: AP Photo/Thanassis Stavrakis

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ведет свою "мирную работу" по согласованию с бывшим американским президентом Дональдом Трампом. Об этом в эфире радио КП заявил политолог Юрий Светов.

Он отметил, что из-за этого противники Орбана стали относиться к нему более осторожно. При этом некоторые европейские страны "пытаются бойкотировать мероприятия Венгрии" в Евросоюзе (ЕС). Светов считает, что подобные действия продолжатся.

Ранее СМИ писали, что Запад не допустит перемирия на Украине, если оно не будет достигнуто при их сотрудничестве, а визит Орбана в Россию и Китай для обсуждения мирного соглашения вызвал ярость в странах ЕС и НАТО. Проработавший 25 лет дипломатом Лоран Мишелон сказал, что "англо-американский гегемон и его европейские вассалы хотят укрепить свои позиции на Украине" для обеспечения доступа к залежам полезных ископаемых на территории страны. В связи с этим, по его мнению, они не допустят мирных переговоров без участия Запада.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также