Суд в Адыгее арестовал задержанного за подготовку нападения на храм в Майкопе

Поделиться:

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Майкопский городской суд арестовал члена запрещенной в РФ международной террористической организации, готовившего нападение на Свято-Успенский кафедральный собор в Майкопе, сообщает РИА Новости.

Подозреваемого поместят в СИЗО сроком на два месяца, до 10 сентября.

Российские спецслужбы предотвратили теракт на православный храм в Адыгее днем 11 июля. По данным ФСБ, теракт готовил выходец одной из стран Центральной Азии, он собирался убить священнослужителей и охранников, а после поджечь храм в Майкопе.

Для этого злоумышленник изучил местность, составил схему атаки, приобрел необходимые компоненты и изготовил самодельные зажигательные устройства. Также он собирался заснять теракт на камеру, чтобы разместить в интернете для пропаганды идей террористической организации. После он хотел скрыться за рубежом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также