Медведев заявил, что РФ нужно добиться исчезновения Украины или НАТО

Поделиться:

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин

России необходимо добиться исчезновения Украины или Североатлантического альянса, а лучше и того, и другого. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сообщает телеканал "360".

Так политик прокомментировал декларацию Альянса, озвученную по итогам саммита в Вашингтоне. Согласно тексту документа, страны НАТО будут помогать Киеву на его "необратимом пути к полной евроатлантической интеграции".

Ранее страны Альянса решили учредить миссию для координации военной помощи Украине по обучению военных. Ее возглавит генерал НАТО, уточнил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг. По его словам, миссия будет размещена в ФРГ, в ней будут участвовать около 700 человек. Оказание военной помощи Киеву и ее координация не делают Североатлантический альянс частью конфликта, а лишь дают Украине "осуществлять право на самооборону", считает генсек.

Кроме того, члены НАТО договорились о выработке рекомендаций по стратегическим подходам к отношениям с РФ к следующему саммиту. Они намерены сдерживать и противодействовать "агрессивным действиям России" и попыткам дестабилизировать ситуацию в странах Альянса и союзных государствах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также