Путин поручил наладить систему отпусков для бойцов СВО

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Кремль. Новости"

Владимир Путин заявил о необходимости наладить систему отпусков для участников специальной военной операции. Об этом он заявил в ходе встречи с семьями – финалистами Всероссийского конкурса "Это у нас семейное".

Он подчеркнул, что там еще не все должным образом организовано, но власти будут работать над этим.

Ранее был подписан указ о ежемесячной компенсационной выплате военным, проходящим службу по контракту. Выплата будет осуществляться в том числе в случае, если военнослужащие были выведены из состава воинских частей для восстановления боевой способности либо направлены для обучения по военно-учетным специальностям, но не более чем на три месяца.

Также компенсацию получат те, кто непрерывно находится на лечении в стационарных условиях, в отпуске по болезни или признан временно не годным к военной службе не более одного месяца или находится в основном отпуске не более 30 суток.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также