Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

"Известия": Украина отказалась возвращать долги странам СНГ

Поделиться:

Фото: 123RF/alfexe

Украина отказалась выплачивать долги странам Содружества Независимых Государств. Об этом генеральный секретарь организации Сергей Лебедев рассказал газете "Известия".

По его словам, Украина до сих пор де-юре остается членом международной организации, однако Киев не платит взносы в единый бюджет, тем самым накапливая долг перед государствами СНГ.

В этом году в организации председательствует Россия, однако Москва не добивается исключения Киева из СНГ.

"Украина не анонсировала окончательный выход из СНГ. Что касается долгов, то Украина отказалась выплачивать какие-либо долги. Однако я не думаю, что в случае выхода с нее будут требовать выплату этих долгов", – заявил Лебедев.

Ранее Госдума приняла закон о расторжении межправительственного соглашения с Украиной об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров. Как указано в пояснительной записке, центры должны вести свою деятельность под руководством соответствующих глав дипломатических представительств. А разрыв дипломатических отношений между Москвой и Киевом сделал работу таких учреждений невозможной.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также