Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Бастрыкин: около 10 тысяч получивших гражданство РФ мигрантов участвуют в СВО

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Около 10 тысяч получивших российское гражданство мигрантов принимают участие в спецоперации РФ на Украине. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на заявление председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

"Мы отловили более 30 000 (мигрантов. – Прим. ред.), получивших гражданство и не желающих встать на воинский учет, поставили на учет и уже порядка 10 000 направили в зону СВО", – отметил он.

Ранее парламентарии внесли в Госдуму проект об увеличении до 50 лет призывного возраста для мужчин, которым выдали гражданство РФ. Депутаты объяснили, что, как показывает практика, уроженцы иностранных государств, ставшие гражданами России, стараются уклониться от воинского учета.

Однако позже Володин попросил авторов инициативы отозвать ее, поскольку вопрос не был должным образом проработан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также