Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Кабмин продлит налоговые льготы на внутренние воздушные перевозки до 2028 года

Поделиться:

Фото: 123RF/lightpoet

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил правительству РФ продлить налоговые льготы на внутренние воздушные перевозки до 1 января 2028 года, передает телеграм-канал кабмина.

Речь идет о ставке налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 10%. Она включает в себя услуги по перевозке пассажиров и багажа через аэропорты Дальневосточного федерального округа, Крыма и Севастополя, которые осуществляются через аэропорты Московского авиационного узла.

На сегодняшний день эти льготы действуют до 1 января 2025 года. Чтобы изменения вступили в силу необходимо внести поправки в Налоговый кодекс РФ.

В конце мая ФАС и "Аэрофлот" договорились проработать способы повышения уровня прозрачности образования цен на воздушные перевозки. По данным службы и авиагавани, механизмы ценообразования авиакомпаний России и их коммерческая политика нуждаются в уточнении в связи с изменениями.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также