Хуситы нанесли удар по американскому авианосцу в Красном море

Поделиться:

Фото: AP Photo/Bernat Armangue

Йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах" атаковали американский авианосец Dwight Eisenhower в акватории Красного моря. Они нанесли удар при помощи баллистических и крылатых ракет, сообщил военный представитель радикальной организации Яхья Сариа.

"Операция успешно достигла своих целей", – отметил он в эфире Al Masirah.

По словам представителя организации, мятежники также ударили по балкеру Transworld Navigator в Аравийском море с использованием баллистических ракет.

Ранее сообщалось, что торговое судно, атакованное около берегов Йемена, предположительно, затонуло в Красном море. Корабль подвергся атаке 12 июня в 66 морских милях к юго-западу от йеменского порта Ходейда. После попадания двух снарядов на судне начался пожар. Вскоре пожар удалось потушить, и экипаж корабля продолжил путь до следующего порта захода. 15 июня моряки эвакуировались с судна.

До этого хуситы нанесли удар по судну Verbena в Аденском заливе при помощи двух противокорабельных ракет. В результате атаки тяжелые ранения получил один из моряков.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также