Прощание с погибшим в ДНР военкором Цицаги пройдет 22 июня в Москве

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Абзац"

Церемония прощания с военным фотокорреспондентом News.ru Никитой Цицаги, который погиб в результате удара украинских войск под Угледаром, пройдет в 10:00 22 июня в Москве. Об этом сообщается в телеграм-канале издания.

Прощание состоится в зале ЦКБ Управления делами президента РФ по адресу улица Маршала Тимошенко, 25.

Цицаги погиб в результате атаки украинских дронов в ДНР 16 июня. В СМИ писали, что он хотел сделать репортаж в районе Угледара.

Позже глава ДНР Денис Пушилин подтвердил, что корреспондент погиб в результате атаки ВСУ. В связи с этим следователи заявили, что установят всех причастных к гибели Цицаги и привлекут их к уголовной ответственности.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в свою очередь, потребовала от профильных международных организаций осудить убийство корреспондента. Она объяснила, что это является очередным тяжким преступлением бандеровского режима, на совести которого многочисленные смерти мирных граждан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также