Мужчина затушил свечи в церкви и напал на прихожанку на юго-западе Москвы

Поделиться:

По данным следствия, инцидент произошел днем 18 июня. В СК заявили, что злоумышленник потушил свечи с целью оскорбления религиозных чувств верующих. В настоящее время 20-летний гражданин Таджикистана задержан. На него заведено уголовное дело по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. Сейчас с фигурантом проводят следственные мероприятия, уточнили в ведомстве.

Следствие намерено ходатайствовать о заключении мужчины под стражу.

Ранее мужчина вынес икону Божией Матери и пожертвования прихожан, а именно около 20 золотых украшений, которые висели на иконе, из храма в Санкт-Петербурге.

Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичных преступлений 40-летний местный житель. Икону удалось найти. Мужчина признался, что его целью была не икона, а золотые украшения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также