Фото: depositphotos/serhii.bobyk.gmail.com
ООО "Эйч энд Эм", которое является основным юридическим лицом шведского ритейлера H&M в РФ, решило начать ликвидацию компании. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ЕГРЮЛ.
Вопрос о ликвидации был утвержден 17 июня.
Шведская H&M Hennes & Mauritz стала единственным владельцем российского ООО в 2020 году.
Бренд одежды H&M объявил о своем решении уйти с российского рынка 18 июля 2022 года. В компаниях объяснили это решение текущей ситуацией на Украине.
В октябре товары ретейлера стала поставлять в Россию платформа CDEK.Shopping. Для заказа также были доступны такие бренды, как Zara, Uniqlo, Tommy Hilfiger, Esprit, Calvin Klein и другие.
Однако осенью прошлого года первый магазин сети Redecoro начал свою работу в столичном ТЦ "Метрополис". Ожидалось, что он займет нишу Zara Home и H&M Home. Там представлены предметы для декора, посуда, товары для кухни и ванной.