Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Путин переподчинил себе ФМБА

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин переподчинил Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) себе, выведя учреждение из прямого ведения Минздрава России. Соответствующий указ подписал президент РФ.

В документе сказано, что теперь руководить агентством будет Путин. Кроме того, ФМБА с этого момента исключается из списка федеральных служб и агентств, деятельностью которых руководило правительство РФ.

Ранее Путин образовал в администрации президента РФ пять новых управлений и упразднил одно старое. Теперь в составе появятся управления по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов, национальной морской политики, формирования и деятельности Госсовета, по госполитике в гуманитарной сфере и в сфере ОПК.

При этом российский лидер упразднил ранее существовавшее управление по обеспечению деятельности Госсовета. Кроме того, в указе сказано, что из состава администрации президента РФ будет исключена должность спецпредставителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также