Ракетчики отработают на ядерных учениях подготовку пусков из комплекса "Искандер"

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Ракетчики Ленинградского военного округа отработают в рамках учений по применению нестратегических ядерных сил подготовку пусков из комплекса "Искандер". Об этом сообщается в официальном телеграм-канале министерства обороны РФ.

"Состав ракетного соединения Ленинградского военного округа отрабатывает учебно-боевые задачи получения специальных учебных боеприпасов для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М", снаряжения ими ракет-носителей и скрытного выдвижения в назначенный позиционный район", – говорится в публикации.

Также в ведомстве добавили, что корабли ВМФ снарядят учебными боевыми частями крылатые ракеты морского базирования и выйдут в районы патрулирования.

Учения начались 21 мая в Южном военном округе. На первом этапе солдаты отработали задачи получения учебных специальных боеприпасов для оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер".

Второй этап стартовал 11 июня. Как отметили в Минобороны ФР, главной целью учений стало обеспечение суверенитета и территориальной целостности Союзного государства.

Секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что Россия начала ядерные учения в ответ на действия Запада.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также