Байден запретил незаконно пересекшим границу с Мексикой получать убежище в США

Поделиться:

Фото: 123RF/coffe72

Президент США Джо Байден принял решение о введении запрета на получение политического убежища в Штатах для тех мигрантов, которые незаконно пересекли границу с Мексикой. Об этом рассказали в Белом доме, сообщает РИА Новости.

"Президент Байден считает, что мы должны обезопасить нашу границу", – подчеркнули представители американских властей, комментируя введенные главой государства меры.

Кроме того, в Белом доме заявили, что Штаты приступят к ускоренной депортации нелегальных мигрантов. Представители властей США отметили, что они несут угрозу американскому обществу и национальной безопасности страны.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае своей победы на выборах, которые состоятся в стране в ноябре этого года, организует самую крупную в истории государства депортацию мигрантов. Он назвал "неудовлетворительным" тот факт, что они нелегально живут в Штатах миллионами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также