Бывший белорусский гребец Шурмей объявлен в розыск

Поделиться:

Фото: vk.com/Павел Шурмей

Следственные органы обратились в Басманный суд Москвы с ходатайствами о заочном аресте участника двух Олимпиад в составе сборной Белоруссии по гребле Павла Шурмея. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

По его данным, Шурмея, а также трех иностранцев Д.Р. Фрейзера, И. Гата и С.Варшанидзе просят заключить под стражу по делу о наемничестве в вооруженном конфликте. Им вменяется часть 3 статьи 359 УК РФ ("Наемничество").

Ранее российские следователи объявили в федеральный и в международный розыск грузинского снайпера Георгия Гелашвили, который участвовал в боевых действиях на стороне Украины. Его обвиняют в возбуждении вражды и ненависти с использованием СМИ, угрозах применения насилия и наемничестве.

Новость дополняется

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также