Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"
Стали известны имена победителей конкурса "Педагоги года Москвы". Сергей Собянин подвел итоги в своем телеграм-канале.
"Поздравляю всех победителей с такой высокой оценкой профессиональных качеств! Желаю терпения в благородном труде и побед на федеральных испытаниях", – говорится в его публикации.
Так, победителями в номинациях стали:
Лучшим молодым педагогом в номинации "Педагогический старт" стал преподаватель русского языка и литературы в школе № 2086 Айнур Бекетов. При этом лучшей командой педагогов стали работники школы № 1400, в которую вошли:
Собянин обратил внимание, что количество участников растет с каждым годом. По его словам, в прошлом году зафиксировали 2 045 заявок, а в этом – 3 085.
Ранее премии правительства Москвы вручили молодым исследователям и разработчикам. Всего ученые получили 50 премий по два миллиона рублей.
Заммэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова отметила, что чаще всего двигателями науки и прорывных технологий становятся молодые люди, что заметно по ежегодному росту участников самой премии.