Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов
В московской усадьбе Деда Мороза 1 июня пройдет детский конкурс талантов. Благодаря ему дети смогут продемонстрировать свои творческие навыки.
1 июня на территории усадьбы состоятся три финальных этапа конкурса. Для участия в них были отобраны 16 из 300 конкурсантов в возрасте от 5 до 12 лет. Оценивать участников будет экспертное жюри, включая Бабу-Ягу. Поддержать конкурсантов приедет Дед Мороз.
Посетителей мероприятия ждет насыщенная программа: мастер-классы, экскурсии, театрализованные и музыкальные представления. Помимо этого, на конкурсе будут присутствовать педагоги школы "Ералаш", которые расскажут о секретах актерского мастерства, научат играть сложных персонажей и организуют баттл между гостями.
В честь Дня защиты детей, 1 июня, проезд на канатной дороге в Москве для лиц младше 14 лет будет бесплатным. Также днем на станциях канатной дороги пройдут праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей. В частности, на станции "Лужники" в павильоне комплекса ГТО жители смогут выполнить задание и получить сувенир.