Синоптик Леус: 29 мая стало самым теплым днем в Москве с начала года

Поделиться:

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Среда, 29 мая, стала самым теплым днем в Москве с начала 2024 года. Об этом в своем телеграм-канале рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

Эксперт уточнил, что к полудню столбики термометров базовой метеостанции столицы на ВДНХ показали 26,4 градуса.

Таким образом, воздух в Москве прогрелся еще на 0,5 градуса по сравнению с прошлым температурным рекордом.

Прошлый рекорд был зафиксирован во вторник, 28 мая. В этот день температура воздуха в столице составляла 25,3 градуса.

Ранее специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова рассказала, что ночь на 29 мая в центре Москвы стала самой теплой с начала года. Максимальная температура воздуха составила 18,1 градуса. Кроме того, метеоролог отметила, что в столичном регионе ночи будут постепенно становиться теплее на 2–3 градуса.

Также главное управление МЧС РФ по Москве распространило штормовое предупреждение о жаре до 30 градусов в дневные часы с 29 по 31 мая. В связи с этим сотрудники ведомства призвали жителей столицы быть осторожными и внимательными, напомнив о мерах противопожарной безопасности. Также горожанам посоветовали носить одежду светлых тонов и головные уборы, избегать перегрева на солнце и пить больше воды.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также