Литературный музей пригласил на выставку к 135-летию со дня рождения артиста Вертинского

Поделиться:

Фото: goslitmuz.ru

Москвичей и гостей столицы приглашают на выставку к 135-летию со дня рождения артиста Александра Вертинского. Экспозиция будет доступна в Государственном литературном музее с 4 июня. Об этом пишет Агентство "Москва" со ссылкой на учреждение.

"Творчество Вертинского придало особое звучание культуре России ХХ столетия, созданный им образ "грустного Пьеро" стал одним из наиболее значимых символов Серебряного века. <…> Коллекция включает около 2 тысяч предметов", – рассказали в музее.

Так, на выставке можно будет увидеть уникальные фотографии, ноты и рукописи, мебель и другие личные вещи Вертинского. Экспозиция будет открыта до 29 сентября.

Ранее Новая Третьяковка организовала выставку "Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век" по случаю 175-летия со дня рождения Виктора Васнецова и к 100-летию со дня рождения Андрея Васнецова.

Экспозиция включает произведения живописи и графики из 15 музеев и шести частных коллекций. Ее можно посетить до 4 ноября.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также