Драка из-за нападения на участников СВО произошла в Башкортостане

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Нападение на двух участников спецоперации произошло в одном из населенных пунктов Башкортостана. За бойцов СВО вступились местные жители, что привело к массовой драке. Об этом сообщается в телеграм-канале СК РФ.

Как добавили в МВД Башкортостана, драка произошла между руководством местного кафе и посетителями. Конфликт случился на бытовой почве, в результате неподобающего поведения отдыхающих. Вместе с тем заявлений и обращений в полицию после драки не поступало.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании обстоятельств драки.

Ранее драка со стрельбой произошла в районе Западное Бирюлево, на улице Медынской. В результате этого инцидента пострадали два человека.

В прокуратуре заявили, что причиной потасовки стало замечание в сторону женщины из-за ее действий. При обысках у семи задержанных человек изъяли предметы, использовавшиеся в качестве оружия.

Позже суд отправил в СИЗО четырех фигурантов дела о драке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также