Ганчев: северная часть Волчанска полностью освобождена

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

Российские войска контролируют порядка 40% территории Волчанска, северная часть города полностью освобождена. Об этом рассказал глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталий Ганчев в эфире Первого канала.

Он отметил, что Волчанск остается самой горячей точкой на территории Харьковской области. Российские войска вклинились в оборону и выбили врага, насколько смогли. Они улучшили свои позиции и продолжают движение к речке Волчья, которая делит город на две части, подчеркнул Ганчев.

До этого подразделения "Южной" группировки войск освободили поселок Белогоровка в ЛНР и заняли более выгодные позиции. Поражение живой силе и технике противника нанесли в районах населенных пунктов Спорное, Раздоловка, Клещеевка и Константиновка Донецкой Народной Республики.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также