Путин утвердил порядок выезда из РФ допущенных к гостайне россиян

Поделиться:

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин утвердил порядок выезда из России сенаторов, депутатов и лиц, допущенных к гостайне и сведениям особой важности. Соответствующий указ президента РФ опубликован на официальном портале правовой информации.

В соответствии с указом перечисленные лица должны будут уведомлять ФСБ и Службу внешней разведки (СВР) за 30 дней до выезда за рубеж. Исключением станут лица, подлежащие государственной охране, и те, выезд которых из РФ определяется иными решениями президента.

Документ вступает в силу со дня его подписания – 20 мая.

Ранее группа депутатов из "Единой России" внесла на рассмотрение законопроект, позволяющий руководителям органов госвласти, предприятий, учреждений или организаций проверять отметки в загранпаспортах тех россиян, кто имеет допуск к гостайне.

Проект предполагает включение поправки в закон "О государственной тайне" и нацелен на контроль за соблюдением требований по защите государственной тайны, говорится в пояснительной записке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также