TASR: суд заключил под стражу подозреваемого в покушении на премьера Словакии

Поделиться:

Фото: AP Photo/Tomas Benedikovic

Суд избрал для 71-летнего Юрая Цинтулы, который обвиняется в покушении на убийство премьера Словакии Роберта Фицо, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом передает местное новостное агентство TASR.

Также СМИ писали, что мужчина признал свою вину в содеянном. По информации журналистов, он хранил оружие на законных основаниях более 30 лет.

О покушении на Фицо стало известно 15 мая. Политик вышел к гражданам после выездного заседания кабмина в городе Гандлова. На площади прозвучали выстрелы, и премьер упал на землю.

Его экстренно доставили в больницу, врачи смогли стабилизировать его состояние. Фицо провели операцию для остановки кровоизлияния в брюшной полости. Однако, как уточнил глава Минобороны Словакии Роберт Калиняк, состояние премьера не позволяет перевезти его в Братиславу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также