Церемония прощания с Андриякой проходит в Москве в зале Академии акварели

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Церемония прощания с российским художником Сергеем Андриякой проходит в Академии акварели и изящных искусств в столице. На нее пришли коллеги, воспитанники и поклонники его работ.

В зале установлен венок от Владимира Путина. Картины талантливого живописца широко известны и украшают в том числе один из корпусов Кремля.

Андрияка ушел из жизни 16 мая в возрасте 65 лет. Причина смерти не уточнялась.

Похороны состоятся 18 мая на Введенском кладбище в Москве. В этот же день пройдет отпевание в храме Спаса Преображения на Болвановке.

Андрияка был известен не только как акварелист, но и педагог. Он был основателем и руководителем школы акварели, а также ректором Академии своего имени.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также