Фото: kremlin.ru
У России и Китая много областей сотрудничества, сулящих взаимную выгоду. И российские, и китайские компании тоже это понимают. Об этом газете "Известия" заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Политик указал, что более 90% торговли между РФ и КНР осуществляется в национальных валютах, большая часть – в юанях. Процесс дедолларизации будет продолжаться, добавил Песков.
Ранее Владимир Путин описал отношения России и Китая фразой "русский с китайцем – братья навек", вспомнив слова песни 1940-х годов. Президент уверен, что страны будут в таком же братском духе укреплять партнерство.
В данный момент Путин находится в городе Харбине, где должен принять участие в церемонии открытия 8-го российско-китайского ЭКСПО и 4-го российско-китайского форума по межрегиональному сотрудничеству.