Собянин рассказал о развитии городского вокзала Тимирязевская

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин'

В Москве продолжают развивать городской вокзал Тимирязевская, который объединяет станции первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и метро, а также наземный транспорт. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.

В рамках проекта планируется сделать разворотную площадку для наземного городского транспорта, реконструировать два подземных перехода через Дмитровское шоссе, проложить почти 2 километра улиц и дорог и обустроить городскую парковку на 170 машино-мест.

"Параллельно развиваем транспортный узел возле станции метро "Хорошевская" и строим московский городской вокзал Митьково МЦД-3. На "Хорошевской" уже можно пересесть с одного вида транспорта на другой, на Митьково эта возможность тоже появится", – подчеркнул мэр.

В частности, специалисты завершают создание транспортного узла "Селигерская", где уже построили здание конечной станции автобусов и обустроили разворотную площадку.

Также Собянин напомнил о вводе в эксплуатацию транспортного узла рядом со станцией метро "Озерная".

"Все – благодаря оптимально подобранной технологии строительства и качеству используемых материалов", – добавил мэр.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что в Москве ведется строительство электродепо "Южное". Мэр отметил, что сейчас монолитные работы ведутся на складе и в помещения для хранения. Также осуществляется монтаж внутренних коммуникаций в главных зданиях и вспомогательных корпусах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также