При ударе ВСУ по нефтебазе в Луганске пострадали пять человек

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Пять человек, предварительно, пострадали при атаке ВСУ на нефтебазу в Луганске. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в телеграм-канале.

"По предварительным данным, пострадали пять сотрудников нефтебазы, они госпитализированы. К месту обстрела выехали четыре бригады скорой помощи. Оказание первой медицинской помощи пострадавшим затрудняется из-за сильного пожара", – написал он.

По его словам, удар по нефтебазе предположительно был нанесен ракетами ATACMS. В результате удара были повреждены линии электропередачи, дома в районе нефтебазы частично обесточены. На объекте горит газопровод высокого давления, в его тушении задействованы все луганские подразделения МЧС.

Пасечник подчеркнул, что все необходимые меры для ликвидации последствий обстрела на данный момент предприняты.

ВСУ обстреляли нефтебазу, расположенную в черте Луганска вечером 7 мая. Пасечник тогда сообщал, что после обстрела на ней возник пожар.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также