Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин
Движение транспорта ограничат в связи с репетицией и проведением парада Победы на Красной площади в Москве 5 и 9 мая. Об этом столичная Госавтоинспекция сообщила в своем телеграм-канале.
Ограничения движения 5 и 9 мая с 05:30 до 08:00 будут действовать на следующих участках:
Также 5 и 9 мая с 05:30 до окончания мероприятий будет перекрыт проезд для транспорта:
Ограничения 9 мая с 05:30 до завершения мероприятий будут действовать на участках:
Ограничения 5 и 9 мая с 10:00 до окончания мероприятий:
Ведомство призвало водителей быть внимательными, заранее планировать маршрут поездки, выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ГИБДД.
Немногим ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ВС РФ заявил, что в параде Победы 9 Мая будут задействованы свыше 9 тысяч человек, 70 единиц техники и две авиагруппы. Министр добавил, что генеральная репетиция парада состоится 5 мая.
По словам Шойгу, парады Победы будут проведены в 7 городах-героях и 18 городах, где находятся штабы военных округов, флотов и общевойсковых армий. Кроме того, в 314 населенных пунктах проведут торжественные мероприятия с участием войск гарнизонов.