Собянин объявил о завершении реконструкции Голутвинского газопровода-дюкера

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

Специалисты завершили реконструкцию Голутвинского газопровода-дюкера, протянутого под дном Водоотводного канала Москвы-реки между Якиманской и Болотной набережными. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем телеграм-канале.

По его словам, газопровод играет важнейшую роль в газоснабжении жителей центра города. Ответственными за работу были назначены специалисты "Мосгаза". Они использовали новую технологию, снижающую воздействие на экологию и повышающую надежность и срок службы коммуникаций.

"После обновления дюкер будет полноценно работать еще 40 лет", – отметил мэр.

Он добавил, что в данный момент проводятся работы по восстановительному благоустройству.

"Комплексная программа реконструкции 12 газопроводов-дюкеров высокого и среднего давления идет с 2018 года. На сегодняшний день модернизированы 10 подводных объектов, включая Голутвинский дюкер. В работе – оставшиеся два: Щукинский и Кропоткинский", – заключил Собянин.

Ранее москвичам рассказали о завершении обновления газопроводов в рамках строительства новых путей для МЦД-1. Монтировочные работы третьего и четвертого главных путей специалисты столичного газового хозяйства проводили на участке Москва-Товарная-Смоленская – Москва-Бутырская, а на станции Москва-Пассажирская-Смоленская реконструировали вокзал.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также