"Единая Россия" зафиксировала масштабные DDoS-атаки на электронные сервисы партии

Поделиться:

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Партия "Единая Россия" выявила масштабные DDoS-атаки на свои ресурсы в день начала акции "Диктант Победы", которая проводится во всех субъектах РФ и в 60 странах мира. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Атаки идут на адреса в подсетях партии и в доменах edinros и ER.RU. Работа критически важной цифровой инфраструктуры партии поддерживается", – уточнили в сообщении.

По словам председателя комитета Госдумы по информационной политике Александра Хинштейна, IT-специалисты совместно с Ростелекомом предпринимают меры по предотвращению атак. Он также подчеркнул, что злоумышленники, осуществляя DDoS-атаки в день проведения акции "Диктант Победы", препятствуют сохранению исторической правды.

"Таким образом они пытаются препятствовать выражению уважения миллионов людей к памяти об истории Великой Отечественной войны", – добавил Хинштейн.

Ранее стало известно, что международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" стартовала 26 апреля. Центральная площадка – Музей Победы в Москве. Тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет в шестой раз. В текущем году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков и другим важным датам.

Хинштейн уточнил, что акцию поддержали школы, вузы, ссузы, министерства, ведомства, учреждения и организации "Росатома", Росгидромета и другие. Планируется, что число площадок в 2024 году вырастет, как и количество участников, сказал он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также