МЧС предупредило москвичей о грозе с дождем и сильном ветре

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Дождь, гроза и усиление ветра с порывами до 14 метров в секунду ожидаются в Москве с 25 по 26 апреля. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по столице.

Из-за непогоды москвичам советуют не оставлять детей без присмотра, не парковать авто возле деревьев, а также обходить стороной рекламные щиты и другие шаткие конструкции. Горожанам не стоит укрываться под деревьями, добавили в ведомстве.

"Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств", – посоветовали в МЧС и добавили, что водителям лучше избегать внезапных маневров.

Ранее о неблагоприятной погодной обстановке заявили в комплексе городского хозяйства. Из-за этого жителей и гостей города попросили быть внимательнее на улице. Кроме того, владельцам кафе и ресторанов посоветовали заранее убрать летние веранды из-за непогоды.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также