Средства ПВО за ночь уничтожили и перехватили восемь БПЛА над регионами РФ

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Минобороны России"

В ночь на 24 апреля дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и уничтожили в общей сумме восемь украинских беспилотника над территориями российских регионов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что три вражеских дрона были сбиты над Курской областью, по два беспилотника – в Белгородской и Воронежской областях, еще один БПЛА уничтожен над Смоленской областью.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщал, что в результате падения обломков БПЛА в одном из местных СНТ загорелся частный дом. Оперативные службы локализовали пожар. Предварительно, в результате произошедшего никто не пострадал.

В Смоленской области атаке беспилотников подверглись гражданские топливно-энергетические объекты в Смоленском и Ярцевском районах, в результате чего там произошло несколько возгораний.

В Липецке беспилотник упал в промышленной зоне города. По словам губернатора региона Игоря Артамонова, жертв в результате произошедшего нет. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также